89,23 $/бар. 91,78 $/руб. 98,03 €/руб. Ni cash 19180 $/тн Ni 3-х мес. 19400 $/тн LME Ni 77784 тн Ni средняя 18080 $/тн Charge Cr 1,52 $/lb

Thainox приглашает к сотрудничеству

   Таиланд остается одной из немногих стран, не охваченных волной антидемпинговых расследований,  инициированных российскими производителями плоского никельсодержащего проката.

   Основным производителем нержавеющего проката в Таиланде, является компания  Thainox Stainless Public Company Limited http://www.thainox.com, специализирующаяся на выпуске холоднокатаного плоского проката 300 и 400 серий. Компания производит и поставляет прокат широкой номенклатуры, толщиной от 0,3 мм до 4,0 мм и шириной от 30 до 1320 мм., с поверхностью 1N, 2B, 2D и ВА (DDQ).

   Одной из важной составляющей ведения бизнеса Thainox является ориентация на выпуск высококачественной продукции. Качество продукции обеспечивается передовыми технологиями, а так же высокими требованиями, предъявляемыми к горячекатаному подкату, поставщиками которого являются ведущие азиатские производители Nippon Steel, POSCO, JFE.   

    Многие российские потребители уже хорошо знакомы с продукцией Thainox Stainless Public Company Limited. Теперь пришло время познакомиться и с самим предприятием.

 

   Ассоциация «Спецсталь» приглашает потребителей и трейдеров принять участие в деловой поездке «Нержавеющая сталь Индии и Таиланда», которая состоится в период с 18 по 26 января 2010 года.

   Помимо завода Thainox Stainless Public Company Limited участники поездки посетят завод ведущего индийского производителя нержавеющей стали компании Jindal Stainless Ltd. http://www.jindalstainless.com, а так же  ознакомятся с производственными возможностями группы компании Viraj  http://www.viraj.com.

 

   Индия и Таиланд не входят в группу стран, в отношении которых действуют антидемпинговые пошлины или проводятся антидемпинговые расследования по импортным поставкам плоского никельсодержащего проката. Продукция индийских предприятий выпускающих прокат 300, 400 и 200 серий, хорошо известна российским компаниям. В последние годы в Индии наблюдается активный рост потребления нержавеющей стали, и как следствие, расширение номенклатуры и увеличение объемов производства продукции.

   Предстоящая Деловая поездка ориентирована на предприятия, производящие пищевое и торговое оборудование, электросварные трубы, ТНП с использованием нержавеющей стали, сервисные металлоцентры, а так же на импортеров нержавеющей стали.

   В скором времени на импорт никельсодержащего плоского проката из стран Юго-Восточной Азии (кроме Индии, Таиланда и Японии) будет введена антидемпинговая пошлина и лучше подготовится к этому заранее.

Для получения Программы и условий участия в Деловой поездке представителям заинтересованных компаний, необходимо обратиться с запросом по адресу pro@ussa.su, с указанием темы - Деловая поездка.

 

PS.  

Склад в Мальмо (Acerinox) c продукцией NAS (США) вряд ли сможет обеспечить все потребности по номенклатуре требуемой продукции. Да и слишком много трейдеров, работающих с одним и тем же поставщиком, в конкурентной борьбе за конечного потребителя не смогут сохранить свою торговую надбавку на должном уровне. А игрушки с заменой страны происхождения уже сегодня серьезно анализируются ФТС РФ. Может кто-нибудь не заметил, но на таможне многое «что?» меняется.

Источник: Ассоциация "Спецсталь"
Подписаться на новости »
  • 12.04.2024 Производство Мировая выплавка нержавеющей стали в 2023 году выросла на 4,6% Согласно данным WSA, мировой объем выплавки нержавеющей стали в 2023 году, по сравнению с 2022 годом, увеличился на 4,6% и составил 58,44 млн тонн.Основной прирост обеспечили Китай и Индия, которые ув...

  • 09.04.2024 Импорт Экспорт Поставки нержавеющей стали с учетом стран ЕАЭС Экспорт.Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», общий объем российского экспорта основных видов продукции из нержавеющей стали, включая страны ЕАЭС, в 2023 году, по сравнению с...

  • 05.04.2024 Производство Россия увеличила производство нержавеющего проката Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», российское производство проката из нержавеющей стали в период с января по февраль 2024 года, по сравнению с АППГ, увеличилось на 9,5% и с...

  • 05.04.2024 Импорт Экспорт Производство Потребление Цены Сырьё Вышел мартовский номер бюллетеня «Спецсталь-Экспресс» Главные темы выпуска: - экспертная оценка реального потребления нержавеющей стали в 2023/2022гг. в России,- российский импорт и экспорт нержавеющей стали в 2023/2022гг. (вкл. поставки ЕАЭС),- изменен...

  • 11.03.2024 Потребление Потребление нержавеющей стали в России выросло на 27% Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», в 2023 году, по сравнению с 2022 годом, объем видимого потребления* основных видов продукции из нержавеющей стали в России увеличился на...

Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»