62,09 $/бар. 80,96 $/руб. 91,92 €/руб. Ni cash 15440 $/тн Ni 3-х мес. 15625 $/тн LME Ni 200082 тн Ni средняя 15257 $/тн Charge Cr 1,52 $/lb

Мировой объем выплавки нержавеющей стали увеличился на 5,2%

Согласно уточненным данным International Stainless Steel Forum (ISSF), мировой объем выплавки нержавеющей стали в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, увеличился на 5,2% и составил 35,363 млн.тонн.
Столь значительное изменение объемов было связано с тем, что Китайская Ассоциация CSSC «обнаружила» в 2012 году не учтенных ранее производителей нержавеющей стали с объемом выплавки около 1200 тыс.тн/год.
Согласно уточненным данным, выплавка в Поднебесной в 2012 году увеличилась на 14,2% и составила 16087 тыс.тонн. Остальные регионы продемонстрировали отрицательную динамику. Выплавка нержавеющей стали в Западной Европе (вкл.Африку) снизилась на 0,7% и составила 7829 тыс.тонн, в Центральной и Восточной Европе - на 8,2% до 359 тыс.тонн, в Америке - на 4,7% до 2368 тыс.тонн и в Азии - на 0,6% до 8720 тыс.тонн.
Подробный анализ изменения объемов выплавки нержавеющей стали будет представлен во время проведения бизнес-семинара "Как повысить продажи на рынке нержавеющей стали", который состоится в Москве 19 июня 2013 года в отеле "Рэдиссон САС Славянская" (кол-во участников ограничено). До 01 июня действуют скидки.
Ознакомиться с подробной программой семинара и подать заявку на участие Вы можете на сайте www.ussa.su/meropriatiya/show/81/ 

Нержавеющий прокат и трубы от надежных поставщиков
Ориннокс  -  www.orinnox.ru
Континенталь  -  www.kontinental.ru
МВ ГРУПП  -  www.mv-steel.ru
Jindal Stainless  - www.jindalstainless.com
Инокс Металл Групп  - www.inox-metal.ru
ТД Стэйнлисс Стил  - www.nergmetall.ru
ТиссенКрупп Материалс  - www.tkmr.ru
Дарья-Металл-Групп - www.d-m-g.ru
BRG Group - www.brggroup.in

Источник: Ассоциация «Спецсталь»
Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»