63,10 $/бар. 81,49 $/руб. 92,84 €/руб. Ni cash 15325 $/тн Ni 3-х мес. 15525 $/тн LME Ni 200418 тн Ni средняя 15165 $/тн Charge Cr 1,52 $/lb

Производство продукции из нержавеющей стали продолжает снижаться

Согласно экспертной оценке Ассоциации «Спецсталь», объем производства основных видов продукции из нержавеющей стали в РФ в первом квартале 2016 года, по сравнению с АППГ, снизился на 0,3% и составил 27757 тонн.
Заказать бюллетень.
В первом квартале 2016 года, по сравнению с АППГ, объем производства плоского проката из нержавеющей стали снизился на 16,6%, в том числе горячекатаного проката – на 15,1%, а холоднокатаного проката – на 27,6%.
Производство сортового проката из нержавеющей стали, напротив, увеличилось на 13,5%, в том числе непосредственно сортового проката – на 27,7%, но снизилось производство трубной заготовки на 7,9%.
Выпуск бесшовных труб вырос на 12,5%, а электросварных труб, напротив, снизился на 4,0%.
Производство проволоки и первичной заготовки сократилось на 57,9% и на 29,3% соответственно.

Подробный анализ изменения объемов российского производства, экспорта, импорта и потребления основных видов продукции из нержавеющей стали в России в первом квартале текущего года представлен в апрельском номере бюллетеня «Спецсталь-Экспресс» №086.

 

Источник: Ассоциация «Спецсталь»
Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»