63,91 $/бар. 81,56 $/руб. 93,17 €/руб. Ni cash 15450 $/тн Ni 3-х мес. 15660 $/тн LME Ni 201426 тн Ni средняя 15191 $/тн Charge Cr 1,52 $/lb

Европа закрывает свой рынок

   29 октября 2007 года Ассоциация Европейских производителей стали Eurofer обратилась с первыми двумя из четырех заявлений в Европейскую комиссию.  В  первую очередь это касается поставок из Китая холоднокатаных рулонов из нержавеющей стали и горячеоцинкованного проката.

По закону Европейская комиссия должна в течение 45 дней принять решение о возбуждении полноценного антидемпингового расследования. Eurofer заявляет, что обе жалобы базируются на фактах демпинга, который угрожает Европейской индустрии.

Eurofer надеется на введении 40% пошлины для обоих видов продукции, т.к. цены на китайский импорт ниже на 25-30%, чем на европейском рынке.

Заявление о поставках холоднокатаного плоского проката также относится к производителям из Южной Кореи и Тайваня.

Таким образом, «война» азиатских и европейских производителей за рынки сбыта и конечного потребителя вступила в новую фазу.

 

Источник: Ассоциация Спецсталь
Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»