70,51 $/бар. 77,89 $/руб. 91,12 €/руб. Ni cash 14955 $/тн Ni 3-х мес. 15160 $/тн LME Ni 206178 тн Ni средняя 15018 $/тн Charge Cr 1,52 $/lb

Китай увеличил выплавку нержавеющей стали на 21,6%

 

Согласно экспертной оценке компании Hainz H. Pariser, объем выплавки нержавеющей стали в Китае в первом полугодии 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, увеличился на 21,6% и составил 5,583 млн.тн. Марочная структура была представлена сталями 300, 400 и 200 серий, доля которых составила 46,2%, 26,1% и 27,7%, соответственно.

Согласно прогнозной оценке, объем выплавки нержавеющей стали в «Поднебесной» в 2010 году может составить около 12 млн.тн. Однако, таким амбициозным планам может помещать динамика внутреннего спроса, точнее более медленный рост потребления, по сравнению с ростом производства. Уже сейчас многие китайские производители объявили о снижении в июле-августе объемов производства от 10% до 20% для того, чтобы поддержать ценовой уровень на уже произведенную продукцию.

По словам одного из китайских трейдеров, все усилия по стабилизации цен на рынке могут быть напрасны, если компания TISCO (ведущий в мире производитель нержавеющей стали) не объявит о снижении объемов производства. Пока таких заявлений не было. Вместо этого компания снизила цены на свою продукцию.

Источник: Ассоциация "Спецсталь"
Подписаться на новости »
Все новости

Участники Ассоциации «Спецсталь»